Direction



Sébastien Crête
Sébastien Crête
Président du Groupe Crête
T. 819.688.5550
sebastien.crete@groupecrete.com​
Alain Gagnon
Alain Gagnon
Directeur général et des ventes
T. 450.882.2555
alain.gagnon@groupecrete.com
Claude Laroche
Claude Laroche
Vice-président, finances et développement des affaires
T. 450.821.7932
claude.laroche@groupecrete.com
François Nobert, eng. f.
François Nobert, eng. f.
Procurement Manager
T. 819.688.5550 poste 224
francois.nobert@groupecrete.com
Martin Scallon
Directeur, produits à valeur ajoutée
T. 514-668-4564
martin.scallon@groupecrete.com

Vente



Alain Gagnon
Directeur général et des ventes
T. 450.882.2555
alain.gagnon@groupecrete.com
Marc Carpentier
Spécialiste en revêtement de bois
T. 450.882.2555 poste 230 | C. 450.750.6979
marc.carpentier@groupecrete.com
Robert Legault
Vente
T. 450.882.2555 poste 231 | C. 514.293.7172
robert.legault@groupecrete.com
Sylvie Beauregard
Ventes et logistique
T. 450-882-2555 poste 244
sylvie.beauregard@groupecrete.com
Geneviève Forget
Ventes et contrôle d’inventaire
T. 819.688-5550 poste 240
genevieve.forget@groupecrete.com

Foresterie



François Nobert, eng. f.
Procurement Manager
T. 819.688.5550 poste 224
francois.nobert@groupecrete.com
Guilhem Coulombe, ing. f.
Responsable planification et harmonisation
T. 819.688.5550 poste 223
guilhem.coulombe@groupecrete.com
Jérémy Trudel, techn. f.
Superviseur forestier
T. 819.688.5550 poste 243
jeremy.trudel@groupecrete.com
André Séguin
Coordonnateur certification environnementale
T. 819.688.5550 poste 222
andre.seguin@groupecrete.com
Alexandre Boucher
Mesureur | division St-Faustin
T. 819.688.5550 poste 230
alexandre.boucher@groupecrete.com
Samuel Comte
Mesureur | division Riopel
T. 450.882.2555 poste 227
samuel.comte@groupecrete.com
Samuel Martin
Mesureur | division St-Faustin
T. 819.688.5550 poste 244
samuel.martin@groupecrete.com

Administration | Division St-Faustin



Anick Vallières
Contrôleur | division St-Faustin
T. 819.688.5550 poste 227
anick.vallieres@groupecrete.com
Geneviève Forget
Ventes et contrôle d’inventaire
T. 819.688.5550 poste 240
genevieve.forget@groupecrete.com

Administration | Division Riopel



Benoit Martel
Contrôleur | division Riopel
T. 450.882.2555 poste 221
benoit.martel@groupecrete.com