Direction



Sébastien Crête
Sébastien Crête
Président du Groupe Crête
T. 819.688.5550
sebastien.crete@groupecrete.com​
Alain Gagnon
Alain Gagnon
Directeur général
T. 450.882.2555
alain.gagnon@groupecrete.com
François Nobert, eng. f.
Directeur des approvisionnements
T. 819.688.5550 poste 224
francois.nobert@groupecrete.com
Martin Scallon
Vice-président, Affaires publiques et communications
T. 450-882-2555 | C. 514-668-4564
martin.scallon@groupecrete.com
Martin Gélinas
Directeur des ressources humaines
T. 819-688-5550 poste 228
martin.gelinas@groupecrete.com

Ventes



Robert Legault
Ventes bois d'oeuvre
T. 450.882.2555 poste 231 | C. 514.293.7172
robert.legault@groupecrete.com
Sylvie Beauregard
Ventes et logistique
T. 450-882-2555 poste 244
sylvie.beauregard@groupecrete.com
Geneviève Forget
Ventes bois d'oeuvre et contrôle d’inventaire
T. 819.688-5550 poste 240
genevieve.forget@groupecrete.com
Sophie-Anne D'Amour
Coordonnnatrice, service à la clientèle
T. 450-882-2555 poste 130 | C. 450-750-6979
sophie-anne.damour@groupecrete.com
Manon Frève
Responsable, service à la clientèle
T. 450-882-2555 poste 123 | C. 450-750-9873
manon.freve@groupecrete.com
Martin Scallon
Directeur des ventes, produits en bois haut de gamme
T. 450-882-2555 | C. 514-668-4564
martin.scallon@groupecrete.com
Alain Gagnon
Vice-président des ventes, bois-d'oeuvre
T. 450-882-2555
alain.gagnon@groupecrete.com

Foresterie



François Nobert, eng. f.
Directeur des approvisionnements
T. 819.688.5550 poste 224
francois.nobert@groupecrete.com
Guilhem Coulombe, ing. f.
Responsable planification et harmonisation
T. 819.688.5550 poste 223
guilhem.coulombe@groupecrete.com
Patrick Provost
Superviseur forestier
T. 819.688.5550 poste 243
patrick.provost@groupecrete.com
Alexandre Boucher
Mesureur | division St-Faustin
T. 819.688.5550 poste 230
alexandre.boucher@groupecrete.com
Yancey Vachon
Mesureur | division Chertsey
T. 450.882.2555 poste 227
yancey.vachon@groupecrete.com
Alain Auclair
Analyste forestier
T. 819-688-5550
alain.auclair@groupecrete.com
Denis Brazeau
Technicien forestier
T. 819-688-5550
denis.brazeau@groupecrete.com
Brett Carpentier
Chargé de projet et certification
T. 819-688-5550
brett.carpentier@groupecrete.com

Administration | Division St-Faustin



Anick Vallières
Contrôleur en chef, Division St-Faustin
T. 819.688.5550 poste 227
anick.vallieres@groupecrete.com
Geneviève Forget
Ventes et contrôle d’inventaire
T. 819.688.5550 poste 240
genevieve.forget@groupecrete.com
Isabelle Coulombe
Adjointe administrative
T. 819-688-5550
isabelle.coulombe@groupecrete.com
Éric Robidoux
Directeur d'usine
T. 819-688-2138 poste 27
eric.robidoux@groupecrete.com
Manuel Clément
Acheteur/ planificateur
T. 819-668-2138 poste 323
manuel.clement@groupecrete.com
Julien Miron
Contremaître, Cour et séchoir
T. 819-688-5550
julien.miron@groupecrete.com
Dominic Marier
Contremaître, moulin à scie
T. 819-688-5550
dominic.marier@groupecrete.com
Sébastien Houle
Contremaître mécanique
T. 819-688-5550
sebastien.houle@groupecrete.com
Kathy Ager
Contremaîtresse du planeur
T. 819-688-5550
kathy.ager@groupecrete.com

Administration | Division Chertsey



Benoit Martel
Contrôleur
T. 450.882.2555 poste 221
benoit.martel@groupecrete.com
Pierre Pineault
Contremaître de production
T. 450-882-2555
pierre.pineault@groupecrete.com
Nathalie Larose
Réceptionniste
T. 450-882-2555
nathalie.larose@groupecrete.com
Manon Frève
Adjointe administrative
T. 450-882-2555 poste 123 | C. 450-750-9873
manon.freve@groupecrete.com
Carlo Lévesque
Contremaitre, cour et séchoir
T. 450-882-2555
carlo.levesque@groupecrete.com
Francis Poirier
Directeur d'usine
T. 450-882-2555
francis.poirier@groupecrete.com
Dominic Venne
Contrôleur de la qualité et responsable de l'optimisation
T. 450-882-2555
dominic.venne@groupecrete.com
Joseph Kingue
Contremaître, moulin à scie
T. 450-882-2555
joseph.kingue@groupecrete.com
Marc Beaupré
Contremaitre, planeur
T. 450-882-2555
marc.beaupre@groupecrete.com
Dominic Dumais
Contremaître mécanique
T. 450-882-2555
dominic.dumais@groupecrete.com